Итоги

Избранное

Победители и призеры
Турнир «А»

1-2. МГ Придорожный Алексей (2560, ХМАО), ММ Ямилов Роберт (2440, Уфа) — 7,5 очков из 9.
3-5. МФ Польщиков Алексей (2382, Магнитогорск), Мф Абелгузин Динар (2386, Уфа), Коровин Михаил (2308, Казань) — 7 очков;
6-10. Власов Андрей (2286, Стерлитамак), МГ Шапошников Евгений (2570, Саратов), МГ Безгодов Алексей (2489, Курганская область), МФ Шапиро Давид (2322, Самара), МФ Дармин Дмитрий (2396, Уфа) — 6,5 очков.

Школьники

1. Мухутдинов Тигран (2171, Уфа) — 6,5 очков;
2-3. Фахретдинов Ринат (2249, Ишимбай), Гительсон Аркадий (1966, Саратов) — 6 очков;
4. Кавыев Руслан (2057, Саратов) — 5,5 очков.

Ветераны

1. ММ Карпешов Олег (2334, Оренбург) — 6,5 очков
2-3. Лопухин Анатолий (2284,Пенза), Горшков Юрий (2236, Пенза) — 6 очков.

Женщины

1-2. ЖМф Идрисова Роза (1952, Уфа), ЖМФ Никитина Елена (2050, Уфа) — 5,5 очков:
3. Чемборисова Элина (1797, Уфа) — 4,5 очка.

Турнир «В»
Мальчики

1. Хатмуллин Тагир (Салават) — 8,5 очков
2. Хасанов Урал (Салават) — 7,5 очков;
3. Евстафьев Георгий (Туймазы) — 7 очков.

Девочки

1. Шухман Анна (Оренбург)- 8 очков;
2. Абрамова София (Краснотурьинск) — 6,5 очков;
3. Исхакова Рената (Уфа) — 6 очков.

Результаты и жеребьевка (Турнир «А»)

Результаты и жеребьевка (Турнир «В»)

Результаты и жеребьевка (Турнир «С»)

Стартовый лист (Турнир «А»)

Стартовый лист (Турнир «В»)

Результаты блицтурнира

Результаты и жеребьевка

Блицтурнир. Итоги.

Убедительной победой международного гроссмейстера Дениса Хисматуллина (Уфа) завершился блицтурнир, на втором месте кандидат в мастера спорта Максим Литвинов (Стерлитамак), на третьем международный мастер Евгений Калегин (Уфа).

Победители и призеры
1. Хисматуллин Денис (МГ,Уфа) — 10 очков из 11;
2. Литвинов Максим (Стерлитамак) — 8,5 очков;
3. Калегин Евгений (ММ, Уфа) — 8 очков;
4. Власов Андрей (Стерлитамак) — 8 очков;
5. Дармин Дмитрий (МФ, Уфа) — 8 очков;
6. Польщиков Алексей (МФ, Магниторогск) — 8 очков;

Школьники
1. Насибуллин Искандер (Санкт-Петербург) — 7,5 очков;
2. Мингазов Алмаз (Раевский) — 7,5 очков;
3. Куршев Никита (Магнитогорск) — 7 очков;
4. Абелгузин Динар (Уфа) — 6,5 очков;

Ветераны
1. Иванов Михаил (Уфа) — 7 очков;
2. Cавчук Владимир (Карпинск) — 6 очков;

Женщины
1. Идрисова Роза (ЖМФ, Уфа) — 6 очков.

Итоги

Мемориал Гумерова Р.Х. — 2013

Перед последним туром лидируют: в турнире «А»: 1-3. Дармин Дмитрий (Уфа), Калегин Евгений (Уфа), Доломатов Николай (Уфа) — 6,5 очков. 4-12. Ластин Александр (Тюмень), Шинкевич Виталий (Пермь), Амерзянов Тимур (Стерлитамак), Глиджян Гор (Уфа), Фахретдинов Роберт (Салават), Котляр Кирилл (Тюмень), Волков Николай (Краснотурьинск), Имашев Ильдар (Уфа), Илькин Альберт (Уфа) — 6 очков. В турнире «Б»: 1. Асатрян Гор (Уфа) — 7,5 очков; 2. Ганиев Ренат (Чишмы) — 6,5 очков; 3-6. Каспранова Айгуль (Чишмы), Микиев Клим (Сургут), Ахмадиев Азамат (Уфа), Валиев Ришат (Уфа) — 5,5 очков.

Результаты и жеребьевка турнира «А»

Результаты и жеребьевка турнира «Б»

Стартовый лист турнира «А»