Блиц-турнир. Итоги.

5 августа блицтурниром стартовал VI Мемориал Гумерова Р.Х. Убедительную победу одержал многократный победитель блицтурниров Мемориала Гумерова — уфимский международный гроссмейстер Денис Хисматуллин.

Победители и призеры

1. Хисматуллин Денис (МГ, Уфа) — 10 очков из 11;

2. Козионов Кирилл (ММ, Москва) — 9 очков;

3. Карпешов Олег (ММ, Оренбург) — 8,5 очков;

4-7. Коровин Михаил (Казань), Шапиро Давид (МФ, Самара), Калегин Евгений (ММ, Уфа), Литвинов Максим (Стерлитамак), Лушников Николай (ММ, Сатка), Польщиков Алексей (МФ, Магнитогорск) — 8 очков:

10. Власов Андрей (Стерлитамак) — 7,5 очков.

Школьники

1. Гарафутдинов Айнур (Казань), Плющ Богдан (Нефтекамск), Шайдуллин Аскар (Дюртюли) — 7 очков;

4-5. Гительсон Аркадий (Саратов), Стрюков Павел (Ухта) — 6,5 очков

Женщины

1. Идрисова Роза (ЖМФ, Уфа) — 6 очков:

2-3. Каспранова Айгуль (Чишмы), Шухман Анна (Оренбург) — 5 очков.

Ветераны

1. Каляев Вячеслав (Москва) — 7,5 очков;

2. Злачевский Леонид (Казань) — 7 очков;

3. Сафиуллин Рафаэль (Казань) — 6 очков.

Итоги

Избранное

Победители и призеры
Турнир «А»

1-2. МГ Придорожный Алексей (2560, ХМАО), ММ Ямилов Роберт (2440, Уфа) — 7,5 очков из 9.
3-5. МФ Польщиков Алексей (2382, Магнитогорск), Мф Абелгузин Динар (2386, Уфа), Коровин Михаил (2308, Казань) — 7 очков;
6-10. Власов Андрей (2286, Стерлитамак), МГ Шапошников Евгений (2570, Саратов), МГ Безгодов Алексей (2489, Курганская область), МФ Шапиро Давид (2322, Самара), МФ Дармин Дмитрий (2396, Уфа) — 6,5 очков.

Школьники

1. Мухутдинов Тигран (2171, Уфа) — 6,5 очков;
2-3. Фахретдинов Ринат (2249, Ишимбай), Гительсон Аркадий (1966, Саратов) — 6 очков;
4. Кавыев Руслан (2057, Саратов) — 5,5 очков.

Ветераны

1. ММ Карпешов Олег (2334, Оренбург) — 6,5 очков
2-3. Лопухин Анатолий (2284,Пенза), Горшков Юрий (2236, Пенза) — 6 очков.

Женщины

1-2. ЖМф Идрисова Роза (1952, Уфа), ЖМФ Никитина Елена (2050, Уфа) — 5,5 очков:
3. Чемборисова Элина (1797, Уфа) — 4,5 очка.

Турнир «В»
Мальчики

1. Хатмуллин Тагир (Салават) — 8,5 очков
2. Хасанов Урал (Салават) — 7,5 очков;
3. Евстафьев Георгий (Туймазы) — 7 очков.

Девочки

1. Шухман Анна (Оренбург)- 8 очков;
2. Абрамова София (Краснотурьинск) — 6,5 очков;
3. Исхакова Рената (Уфа) — 6 очков.

Результаты и жеребьевка (Турнир «А»)

Результаты и жеребьевка (Турнир «В»)

Результаты и жеребьевка (Турнир «С»)

Стартовый лист (Турнир «А»)

Стартовый лист (Турнир «В»)

Результаты блицтурнира

Результаты и жеребьевка